Дайджест

Российский бизнес приглашают инвестировать в Новый Суэцкий канал

В Египте открывают Новый Суэцкий канал

Посольство  Египта в Москве создаст рабочую группу по привлечению инвестиций в масштабный проект Нового Суэцкого канала, сообщает Государственная информационная служба Египта (SIS).  

Об этом заявил посол Египта в России Мохамед эль-Бадри. По его словам, торжественная и масштабная церемония открытия состоится уже в этот четверг, 6 августа.

С точки зрения безопасности к этому событию в Египте начали готовиться с первых чисел июля. На страже порядка будут работать более 10 000 египетских полицейских и 230 боевых отрядов. Ожидается, что на открытие прибудут влиятельные политические деятели.   

Новый 72-километровый канал, расположенный параллельно старому Суэцкому каналу, позволит вдвое увеличить пропускную способность судоходной артерии. На протяжении его русла будет расположено несколько промышленных зон, множество комплексов и деловых центров.

«Я намерен создать рабочую группу внутри посольства для продвижения этого проекта, а также буду лоббировать возможность вложения в него инвестиций. Российские бизнесмены и журналисты могут получить любую информацию по этому поводу», — подчеркнул посол Египта.

Как полагают мировые эксперты, сдача в эксплуатацию нового Суэцкого канала свидетельствует о возвращении экономической стабильности в Египте.

 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 5 =

Back to top button