Дайджест

Россияне стали чаще отмечать дни рождения в путешествиях

Россияне предпочитают путешествовать в свой день рождения

Сервис OneTwoTrip проанализировал продажи авиабилетов из городов России, даты вылета и возвращения по которым можно сказать, что пассажир решил отметить свой день рождения за границей. Если сравнить аналогичные периоды 2017 года  и 2018, то можно заметить, что «именинные» продажи авиабилетов возросли на 32%.

Если именинник не решается лететь за пределы страны, то самым популярным выбором внутренних рейсов стали Сочи, Симферополь и Москва. Так же можно заметить, что Москва находится не на первом месте и уступает не таким оживленным направлениям (чаще всего из-за несопоставимых объемов Москва лидирует по продажам вне зависимости от критериев выборки). Из зарубежных городов россияне больше предпочитают отмечать день рождения в Париже, Риме и Барселоне. Из экзотических направлений лидируют Гондурас, Камерун, Зимбабве, Мьянма, Сьерра-Леоне и др.  

 «Совмещение отпуска с личным или семейным праздником — отличный способ провести время еще интереснее и получить от поездки больше впечатлений. Мы видим, что некоторые пассажиры из года в год предпочитают отмечать день рождения именно таким образом. Также растет количество желающих купить путешествие в качестве подарка. Мы замечаем это по динамике продаж подарочных сертификатов и заказам, в которых клиенты покупают билеты на друга или члена семьи, у которого поездка совпадает с днем рождения», — комментирует руководитель авианаправления сервиса путешествий OneTwoTrip Леонид Рябоштан.

Материал подготовлен редакцией www.trn-news.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 8 =

Back to top button