Дайджест

Ростуризм обучит работников туриндустрии

Ростуризм обучит работников туриндустрии
Ростуризм  начинает реализацию пилотного проекта по созданию в РФ общенациональной системы подготовки кадров для сферы туризма, сообщает пресс-служба ведомства.

Общенациональная система предусматривает повышение квалификации специалистов туристской индустрии в очном, очно-заочном и дистанционном режиме. Сроки реализации проекта 2015-2018 годы.

Так, в 2015 году общее количество специалистов, прошедших обучение и повышение квалификации за счет средств федерального бюджета, будет составлять не менее 4 тысяч человек.

По словам заместителя руководителя Ростуризма Николая Королёва, количество занятых в туротрасли России составляет более 500 тысяч человек, и охватить всех специалистов без участия субъектов РФ и местных ВУЗов не представляется возможным.
На данный момент к работе по созданию пилотных образовательных площадок активно подключились Алтайский край, Краснодарский край, Приморье, Санкт-Петербург, Севастополь, Ставропольский Край и Республика Татарстан. Однако Николай Королев подчеркнул, что в дальнейшем проект должен быть реализован на территории всех регионов Российской Федерации.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × пять =

Back to top button