Отдых в Крыму

Фестиваль активного туризма пройдет в Севастополе 19-21 октября

Фестиваль активного туризма «Большая Севастопольская тропа» пройдет с 19 по 21 октября возле Скалы Парус в окрестностях Севастополя, сообщает пресс-служба правительства города. «В программе: лазерное шоу, выступления музыкальных бэндов, интерактивы и конкурсы, а также мастер-классы по ориентированию, спелеологии, альпинизму и скалолазанию. Гостей фестиваля ожидает слэклайн (хождение по стропе — ИФ), роупджампинг и скоростной подъем на веревке», — говорится в пресс-релизе.

Планируется организовать множество площадок, в том числе интерактивных. Так, на площадках «Альпинизм», «Спелеология», «Скалолазание» все желающие могут поучаствовать в бесплатных мастер-классах под руководством инструкторов и с предоставлением оборудования.

Площадка «Слэклайн» включает в себя демонстрацию прохождения по натянутой стропе. На площадке «Роупджампинг» гости фестиваля увидят показательные выступления по прыжкам на альпинистских веревках.

Любителям пеших маршрутов предлагают прогуляться в сопровождении инструктора по специально разработанному маршруту.

На площадке «Ориентирование» гости мероприятия могут попробовать свои силы в ориентировании на местности, используя специально разработанную карту и современное электронное оборудование.

На площадке «Спасатели» приглашают посмотреть на работу спасательной службы, научат оказывать первую помощь при травмах и проводить сердечно-легочную реанимацию.

Когда стемнеет, гостей мероприятия ждет лазерное шоу с проекцией на скалу Парус.

Фестиваль проводит «Центр развития туризма» при поддержке правительства Севастополя и департамента спорта и туризма Москвы.

Вход на мероприятие — свободный.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 12 =

Back to top button