Дайджест

Самый необычный кемпинг в мире построили около Амстердама (фото)

Каков самый необычный кемпинг в мире?

Посетить самый необычный кемпинг в мире теперь можно недалеко от Амстердама. Вся стилистика кемпинга выдержана в теме «космическая эра», сообщает The telegraph.  

Нестандартный  лагерь находится на искусственном острове Urban Campsite рядом с песчаным пляжем клуба Blijburg. Кроме того, необычная реальность расположена в пяти минутах ходьбы от ресторанов, гавани и железнодорожного вокзала, откуда можно добраться до центрального вокзала Амстердама всего за 20 минут.

Каждая жилая установка (а именно так создатели называют крохотные номера-боксы) отличается по размеру, форме и стилю. Есть номера с батутом вместо крыши, капсулы в форме космического корабля, а из куполообразного домика «Вселенная 7» открывается прекрасный вид на озеро.

Некоторые номера располагают отдельными гостиными на открытом воздухе. Электричества в этих домиках нет, все они работают на солнечных батареях, между тем в каждом номере обустроено маленькое рабочее пространство, есть Wi-Fi, письменный стол и стул.

Гостям придется привезти с собой собственные полотенца и туалетные принадлежности, а двухэтажный туалет с душевыми кабинами доступен только для общего пользования. В общую зону также входит камин, гамак, небольшая кухня.

Стоимость одного дня проживания в космическом кемпинге составляет в среднем 85 €. Туры на Urban Campsite можно заказать через сайт Airbnb. В настоящее время доступны бронирования на август этого года.

Задумка создателей лагеря состояла в том, что даже в самые отдаленные и, казалось бы, неинтересные места можно вдохнуть новую жизнь, привлечь туристов. 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − восемь =

Back to top button