Дайджест

Ростуризм предлагает расширить географию пакетных туров по РФ

География пакетных туров по РФ расширится
Ростуризм ставит перед собой задачу распространения практики создания пакетных туров по территории страны.    Об этом заявил на пресс-конференции в Москве глава Ростуризма  Олег Сафонов.

Напомним, что в этом сезоне крупнейшие туроператоры запустили  пакетные туры на южные курорты РФ.

«Очень перспективны дальневосточные регионы. Я считаю, там необходимо создавать пакетные турпродукты. Причём не только во Владивосток, но и в близлежащие к нему города и области.  Перспективным направлением также является арктическая часть нашей страны. Кроме того, будем думать над созданием пакетных туров в Москву и Санкт-Петербург. Эти задачи постараемся решить совместно с представителями туристического бизнеса»,-  сообщил Олег Сафонов.  

Также он добавил, что в этом году для участия в ФЦП свои проекты представили 36 регионов страны.  Однако финансирование программы на 2015-2018 гг. сокращено с 80 до 20 млрд. рублей, поэтому ведомство приняло решение создать на базе Ростуризма  площадку для привлечения внебюджетных средств финансирования.

Что касается продвижения России за рубежом, открытие представительств РФ продолжается. Так, 17 мая начал работать офис в Дубае, в Берлине представительство откроется 11 июня, в Пекине 26-28 июня, в Хельсинки — 10 июля, в Италии — 29 сентября.
 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 13 =

Back to top button