Дайджест

Ростуризм прояснил ситуацию с въездом в Крым

Ростуризм прояснил вопрос с въездом в Крым
Федеральное агентство по туризму отреагировало на заявление  Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) «Общественный контроль», где туристам порекомендовали для посещения Крыма и Севастополя получать разрешения пограничной службы Украины во избежание возникновения проблем.

«В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Республика Крым и город Севастополь являются субъектами Российской Федерации, на территории которых действует российское законодательство. Туристические поездки в Крым являются внутренними и не могут повлечь за собой никаких отрицательных последствий для российских туристов»,- говорится в заявлении ведомства.

Напомним, что «Общественный контроль» предостерегал туристов, что законом Украины предусмотрен порядок въезда и выезда с оккупированной территории, и за его нарушение туристы могут понести уголовную ответственность (вплоть до тюремного срока). 

Глава Республики Крым Сергей Аксенов в интервью каналу  «Россия 24» назвал рекомендации ОЗПП ложью и провокацией.

«Это фирменный стиль действия киевских чиновников, должностных лиц. Через агентов влияния пытаются вбрасывать различные лживые информационные сообщения с целью взбудоражить общественное мнение. Никаких разрешительных документов со стороны Украины на въезд в Крым получать, конечно же, не нужно «, — отметил он.
 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 5 =

Back to top button