Отдых в Крыму

Севастополь намерен привлечь 20 млрд рублей инвестиций на развитие туризма в Балаклаве

Власти Севастополя планируют привлечь не менее 20 млрд рублей бюджетных и внебюджетных инвестиций в развитие туризма в Балаклаве, этот проект является для региона одним из приоритетных, сообщил и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. «На проект развития Балаклавской бухты заложены средства федерального бюджета — 4 млрд рублей. Мы должны эти средства мультиплицировать до большего объема инвестиций — не менее 20 млрд рублей. Создать новый привлекательный туристический объект российского и мирового масштаба», — сказал Д.Овсянников журналистам в Севастополе.

И.о. губернатора подчеркнул, что при развитии бухты должны быть учтены интересы всех ведомств, которые ее используют, в том числе пограничной службы ФСБ.

Город Балаклава административно является частью Севастополя, он находится на берегу хорошо защищенной от штормов живописной бухты, которая является крупнейшим в Крыму местом стоянки яхт. Проект развития Балаклавской бухты включает, в частности, реконструкцию набережной и создание центра яхтенного спорта.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − 2 =

Back to top button