Отдых в Крыму

Севастополь просит освободить его от уплаты курортного сбора

Власти Севастополя, прислушавшись к мнению местного бизнеса, просят федеральные власти пока исключить город из числа регионов, в которых планируется провести эксперимент по введению курортного сбора. Об этом 21 ноября в Симферополе на совещании, посвященном проекту соответствующего федерального закона, сообщил заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов.

«У нас, откровенно говоря, состоялись два очень непростых диалога с нашим бизнес-сообществом, — цитирует слова вице-губернатора «Крыминформ». — Учитывая, что отношения с бизнесом для нас очень важны, позиция губернатора такова: мы просим не включать нас в эту пилотную работу».

Как пояснил Кривов, соотношение между легальными и нелегальными объектами размещения в Севастополе составляет примерно один к пяти, и представители легального бизнеса переживают, что введение дополнительного сбора, понизит их ценовую привлекательность по сравнению с неофициальными объектами.

В свою очередь, на заседании глава Крыма Сергей Аксёнов выразил недоумение по поводу позиции севастопольских коллег и предостерег от определенных сложностей, так как туристы прибывают в Севастополь через аэропорт Симферополь и Керченскую паромную переправу.

«Здесь коллеги усложняют нам жизнь. Даже не вижу инструмента, как поступать — допрашивать туристов, куда они едут? И логики я, если честно, не понимаю. Но это ваше право, коллеги», — сказал он.

/Regnum/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × пять =

Back to top button