Отдых в Азии

Север Тайланда замерзает

Заморозки в ТайландеОбласть высокого давления пришла в Тайланд, вызывая похолодание во многих провинциях на севере и северо-востоке королевства, сразив местных жителей заболеваниями дыхательных путей.

Все 25 районов провинции Чианг Май были объявлены пострадавшими от холода, когда температура упала ниже 15 градусов по Цельсию и продержалась на этом уровне в течение более трёх дней.

От холодных погодных условий пострадало около двух миллионов человек. Местные власти распространяют зимнюю одежду для людей, так как синоптики прогнозируют что температура, в верхней части Тайланда, опустится ещё на 4-6 градусов по Цельсию, с завтрашнего дня по пятницу.

В провинции Хон Каен, сегодня утром температура была на уровне 15 градусов по Цельсию. Правительство и частные организации распределили около 20 000 одеял, но жители говорят, что им нужно около 180 000 штук.

Все девять районов Уттарадит были объявлены холодной зоной и почти 80 000 человек нуждаются в зимней одежде.
В Пхичит, грозы вызвали понижение температуры до 15-16 градусов по Цельсию, которое продлится до выходных.
Около 55000 семьям, во всех 12 округах, так же необходима зимняя одежда.

В провинции Сакхон Накхон, температура снизилась до 14 градусов по Цельсию, после дождей, продолжавшихся в течение двух дней.
Местные больницы столкнулись с большим количеством пациентов с заболеваниями астмой и ОРЗ, особенно у детей и пожилых людей.новости Тайланда

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 2 =

Back to top button