Дайджест

Сплит сделают одним из главных курортов Средиземноморья

Сплит станет одним из лидеров Средиземноморья

Власти хорватского курортного города Сплит намерены поставить город в число туристических городов-лидеров Средиземноморья. Об этом заявил министр по туризму страны Дарко Лоренчин хорватским журналистам.

По его словам, за последние несколько лет город существенно поднялся в сфере туризма, коренным образом изменив подходы к маркетингу, продвижению турпродукта, усовершенствовав туристическую инфраструктуру и уровень сервиса.  

«Все это позволит Сплиту стать ведущим местом отдыха не только в Адриатике, но и на Средиземном море. По нашим оценкам, доходы города от туризма будут составлять 8 миллиардов евро в год. В первом квартале 2015 года турпоток в город по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 14 процентов», — сказал министр.

Отвечая на вопросы журналистов о номерном фонде города, министр подчеркнул, что Сплит сможет принять дополнительно еще 5000 гостей одновременно.

Однако, несмотря на то, что в арсенале города – большое количество квартир и апартаментов, Сплиту не хватает хороших отелей, в том числе и для развития конгрессного туризма.

 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − восемь =

Back to top button