Отдых в Крыму

Спрос на отдых в Крыму у туроператоров значительно вырос еще до открытия моста

Благодаря доступным ценам на размещение в 2018 году спрос на поездки в Крым у туроператоров значительно вырос еще до открытия моста, который свяжет полуостров с материком, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в Ассоциации туроператоров России (АТОР) во вторник. «У туроператора «Интурист» на майские праздники туры в Крым покупали в 2,5 раза чаще, чем год назад, в компании «Алеан» спрос вырос на 25%. Причем, когда курс национальной валюты резко снизился, количество заявок на отдых в Крыму увеличилось практически на 100%», — рассказали в АТОР.

В ассоциации отметили, что основными факторами ныне наблюдаемого роста спроса на Крым стали сезонность (традиционно, спрос на внутренних направлениях возрастает к самому старту пляжного сезона) и, что наиболее важно, лояльность ценовой политики местных объектов. «Сейчас половина крымских отелей оставили цены прошлого года, примерно половина – снизили цены, незначительная часть отелей повысили стоимость на 7-10%», — сообщили в АТОР.

В то же время одним из ключевых факторов, препятствующих росту турпотока в Крым, в ассоциации назвали ограниченность и стоимость авиаперевозки на полуостров. Так, на лето минимальные цены на билеты в Симферополь с вылетом из Москвы составляют от 11 тыс. рублей в июне, от 14 тыс. рублей в июле и от 16 тыс. рублей в августе. «Что касается открытия Крымского моста, то это в первую очередь заинтересует самостоятельных туристов, а также жителей ближайших к Крыму регионов, добирающихся в Крым на личном автотранспорте – можно ожидать увеличения потока как минимум на 10%», — рассказали в АТОР.

При этом наибольший эффект для туризма от Крымского моста в ассоциации ожидают в следующем году: когда мост будет запущен в полную силу, достроена автомагистраль «Таврида» и, в особенности, налажено железнодорожное сообщение.

Церемония открытия Крымского моста состоится во вторник. Движение легковых автомобилей и общественного транспорта начнется утром 16 мая. Крымский мост станет самым протяженным в России, его длина 19 км.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × четыре =

Back to top button