Дайджест

США сняли запрет на провоз электроники на самолетах Kuwait Airways

Власти США сняли запрет на провоз электроники на самолетах компании Kuwait Airways, которые вылетают в США из Международного аэропорта Кувейт. Об этом в понедельник сообщили в авиакомпании.

По данным Arab Times, органы транспортной безопасности сняли запрет после того как убедились, что Kuwait Airways применяла все меры безопасности. По информации администрации транспортной безопасности США, все меры в аэропорту соответствуют международным стандартам.

Накануне стало известно, что пассажиры Royal Jordanian Airlines, которые вылетают из города Амман, также получили возможность проносить электронные девайсы в салонах самолетов. Ранее об отмене аналогичных запретов на рейсы в США сообщили компании Etihad Airways, Emirates, Turkish Airlines и Qatar Airways.

Напомним, власти США 21 марта запретили пассажирам, которые вылетают в США из 10 крупных международных аэропортов, проносить в салон авиасудна электронные гаджеты размером больше телефона. В конце июня в США ужесточили проверки в 280 аэропортах в более чем 100 странах мира.

/Агентство Бизнес Новостей/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + десять =

Back to top button