Дайджест

США ужесточат правила получения грин-карт

Власти США ужесточат правила получения иммигрантами грин-карт, чтобы ограничить число иммигрантов с низкими доходами, решивших перебраться в США на постоянное место жительства, сообщает портал CBS News. «Администрация Дональда Трампа приняла одно из самых важных решений в иммиграционной политике страны, ужесточив правила получения грин-карт для желающих перебраться в США на ПМЖ. Иммигрантам могут отказать в получении документа, если они пользуются программой медицинского страхования Medicaid, продовольственными талонами, ваучерами на недвижимость и иными видами социальной помощи, а также не слишком хорошо владеют английским языком», — пишет издание.

Как отмечает портал, нововведение вступит в силу с 15 октября. Правила призваны ограничить число иммигрантов с низкими доходами, которые впоследствии живут в США на социальные пособия.

По словам исполняющего обязанности главы Службы гражданства и иммиграции США (USCIS) Кена Кучинелли, новые требования являются способом поощрения для обеспеченных иммигрантов.

Как сообщает портал, обсуждение требований проводилось в декабре прошлого года, большинство критиковали правила.

Новые стандарты – это переработка американского Закона об иммиграции 1882 года, позволяющего властям отказать в грин-карте любому, кто с большой вероятностью может стать «обузой для общества» («public charge»). В настоящее время иммиграционные власти просят заявителей предоставить сведения о материальном положении, но закон не определяет требования к термину «public charge».

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 7 =

Back to top button