Дайджест

Статистика депортации российских туристов из Израиля резко увеличилась

Россиян стали чаще депортировать из Израиля

В последнее время все больше российских туристов заявляют о том, что даже с правильно оформленными документами у многих не получается пересечь границу с Израилем – пограничные службы беспричинно депортируют путешественников на родину. В 2017 году было депортировано 1400 человек, однако, на первую половину 2018 года этот показатель превысил 2200 человек.

В 2008 году Россия и Израиль заключили договоренность о безвизовом режиме, и это привлекло еще больше желающих погреться под солнцем, посетить исторические места, совершить паломничество к «колыбели трех религий» и просто полюбоваться красотами. Однако, большой спрос со стороны россиян породил у израильского правительства подозрения, что многие под видом единоразовой поездки планируют мигрировать в Израиль, как ранее активно делали это граждане Украины и Грузии. Они приезжали под видом туристов и подавали документы на статус беженца и практически сразу же получали временное право на работу.

Со временем власти еврейского государства планируют наладить систему пограничного контроля, как сообщалось ранее, а местные СМИ отрицают любые проявления антипатии к россиянам, нередко напоминая о строительстве нового международного аэропорта «Рамон» на побережье Красного моря.

Материал подготовлен редакцией www.trn-news.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + семь =

Back to top button