Отдых в Крыму

Стоимость авиабилетов в Крым из городов России снижается

Средняя стоимость авиабилетов в Крым из российских городов с вылетом в июле снизилась на 12% по сравнению с прошлым годом и составляет около 11 тысяч рублей за перелет в оба конца, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма республики.

Еще больше опустилась средняя цена на рейсы в Симферополь из Санкт-Петербурга (на 37%), из Нижнего Новгорода (на 42%), из Новосибирска (на 51%) и Тюмени (на 71%).

По данным ведомства, Крым возглавляет список самых популярных внутренних направлений у российских туристов в июле. «Согласно аналитике сервиса Biletix, на Крым приходится 14% от всех внутренних бронирований», — говорится в сообщении.

По данным министерства курортов и туризма Крыма, в список популярных туристических городов и курортов по количеству поисковых запросов россиян в «Яндексе» вошли шесть населенных пунктов крымского полуострова. В их числе Ялта, Алушта, Феодосия, Судак, Севастополь, Евпатория. Причем доля поисковых запросов Крыма как пляжного направления растет по отношению к другим курортным регионам. «Крымские курорты по популярности опередили туристические города Кипра, Франции, Абхазии, Таиланда и Туниса, которыми также часто интересуются наши соотечественники», — подчеркнули в министерстве.

Ранее отмечалось, что за первые шесть месяцев 2019 года в Крыму отдохнули 2,2 миллиона человек, на 11% больше, чем в тот же период прошлого года.

/РИА Новости/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − пять =

Back to top button