Дайджест

Свадебное путешествие: сколько тратят россияне?

 Свадебное путешествие: сколько тратят россияне?
Эксперты Tripsta выяснили где, по какой стоимости и как именно хотели бы отдыхать молодожены из России. Так, большинство опрошенных предпочли бы провести медовый месяц на Мальдивах из-за уединения, экзотичной обстановки и возможности проживать в необычном гостиничном номере. Около 27% респондентов готовы потратить на поездку на Мальдивские острова не более 120 тыс. рублей. Наиболее предпочтительный срок отдыха — 10-14 дней.

 Венеция и Париж заняли второе и третье места в рейтинге желаемых направлений для свадебного путешествия. На поездку в оба города жители России готовы потратить от 80 до 120 тысяч рублей. Венецию выбрали те, для кого приоритетным в свадебном путешествии является обилие достопримечательностей и индивидуально подобранные экскурсий. В Париж отправляются на медовый месяц те, кто хотел бы воспользоваться услугами профессионального фотографа для съемки в живописном месте. Путешественники считают срок от 7 до 10 дней вполне достаточным для отдыха в обоих городах.

На четвертом месте оказались острова Французской Полинезии Бора-Бора. Большинство голосовавших за данное направление готовы потратить на свадебное путешествие 200 тысяч рублей и более. На Бора-Бора российские путешественники хотели бы провести хотя бы 10 дней в полном уединении. Сейшельские острова, а также острова Бали (Индонезия), Санторини (Греция) и Доминиканская Республика набрали примерно одинаковое количество голосов.


Таиланд и Филиппины остались менее востребованными в качестве направлений для свадебного путешествия. Стоит отметить, что немало респондентов предлагали в качестве собственных вариантов медового месяца отдых в Крыму и Сочи.

Среди всех опрошенных 26% готовы потратить на свадебное путешествие от 80 до 120 тысяч рублей, 23% считают приемлемым заплатить от 120 до 160 тысяч. Путешествие за 200 тысяч рублей могут позволить себе 18% опрошенных.
 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 2 =

Back to top button