Отдых в Крыму

Свыше пяти тысяч билетов на поезда в Крым купили жители России

Россияне купили свыше пяти тысяч билетов на поезда в Крым с момента старта продаж в пятницу утром, сообщила в субботу пресс-служба транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс» (ГСЭ), которая выступает оператором перевозок. «Более 5 тысяч билетов на первые поезда в Крым и обратно проданы за первые сутки, при этом не менее 6% от их общего числа приобретено для детей. Наиболее востребованным стал маршрут «Москва — Симферополь», жители Москвы и Московской области покупают билеты активнее всего», — сообщили в компании.

Продажи билетов на поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым и обратно открылись 8 ноября в 8:00. Билеты можно приобрести через сайт, мобильное приложение «ГСЭ Билеты» и в железнодорожных кассах по всей России. Пользователи соцсетей в пятницу жаловались, что сайт оператора работает с перебоями из-за большого наплыва желающих посмотреть цены на билеты и купить их.

Первые рейсы поезда совершат в конце декабря. Так, с 23 декабря из Санкт-Петербурга в Севастополь будет курсировать поезд №7/8 (время в пути составит 43,5 часа), с 24 декабря — состав №27/28 из Москвы в Симферополь (время в пути — 33 часа). Выполнять перевозки на этих маршрутах будут именные составы дальнего следования «Таврия».

Из Петербурга в Севастополь пустят пять одноэтажных поездов, состоящих из купейных и плацкартных вагонов. Из Москвы в столицу республики Крым пойдут четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 17 =

Back to top button