Дайджест

Таиланд примет Всемирный День туризма

Таиланд примет Всемирный День туризма

Управление по туризму Таиланда (ТАТ) запустило специальную кампанию We Care, благодаря которой рассчитывает максимально снизить негативные последствия недавних террористических атак и убедить гостей страны, что отдых в королевстве – безопасен. Об этом сообщает ТАТ.

В рамках этой кампании будут проведены масштабные мероприятия, направленные на привлечение местных и иностранных туристов в страну. Так, в начале сентября состоится объединенный и беспрецедентный джазовый вело-беговой фестиваль в Хуа Хине – Jazz Run Cycling Hua Hin Festival, который соберет тысячи поклонников активного образа жизни, искусства и спорта. В его рамках пройдут  продовольственная ярмарка, марафон и вело-соревнования.

Кроме того, будущей осенью в Таиланде состоится масштабный турнир по гольфу, который соберет лучших спортсменов страны и мира.

Еще одно масштабное событие – «Великолепный Таиланд» пройдет в Бангкоке в Lumphini Park с 1 по 7 октября 2016 года.

Праздник будет включать в себя фестиваль уличной еды, местную продовольственную ярмарку, городской фестиваль уличных украшений.

Кроме того, там же в конце сентября пройдет ExpatFest, в рамках которого гости страны смогут познакомиться с уникальной тайской культурой, традициями, кухней и туристическими достопримечательностями.  

По данным ТАТ, в национальном масштабе последние инциденты не вызвали массового спада внутреннего турпотока. Что же касается въездного туризма, несмотря на активное информационное поле, спад продемонстрировали лишь слабые и слишком чувствительные рынки. Тайские принимающие туроператоры в целом не фиксируют отказов от туров, за исключением единичных случаев.  

Глава ТАТ г-н Ютасак Супасорн заявил, комментируя старт кампании: «Мы запускаем этот проект для  повышения устойчивости отрасли и укрепления доверия к стране со стороны иностранных рынков. Мы хотим показать, что Таиланд и тайский народ искренне заботятся о благополучии всех туристов, и мы хотим, чтобы гости были уверены в своей безопасности, принимая решение об отдыхе в нашем королевстве. Мы считаем, что все эти специальные меры и инициативы помогут стимулировать поездки в течение остальной части года».  

Стоит отметить, что в результате недавних инцидентов в Таиланде был открыт Ситуационный центр мониторинга, благодаря которому туристические власти страны получают оперативную и актуальную информацию о положении дел в отрасли и реакции рынков.

Кстати, в этом году Всемирный День туризма 27 сентября будут праздновать именно в Бангкоке.
 

Материал подготовлен редакцией www.trn-news.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − три =

Back to top button