Отдых в Крыму

Теплоход «Князь Владимир» откроет круизный сезон через две недели

Круизный лайнер «Князь Владимир», курсирующий по линии СочиНовороссийскЯлтаСевастополь, планирует выйти в свой первый рейс в текущем году 12 мая, сообщает компания «Черноморские круизы» (оператор теплохода) в пятницу. «Лайнер «Князь Владимир» с более 350 пассажирами на борту откроет регулярное пассажирское сообщение по круизной линии 12 мая», — говорится в пресс-релизе.

Теплоход отправится в рейс из Сочи. «До 12 мая судно зафрахтовано для проведения съемок четырех серий комедийного телесериала», — уточняют «Черноморские круизы».

Лайнер «Князь Владимир» проработает на круизной линии в нынешнем году до 19 октября и, как ожидается, совершит 23 рейса. «Прогнозируемая загрузка в 2019 году должна составить около 9-ти тысяч пассажиров. В данный момент реализовано более трех тысяч путевок», — отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, теплоход в 2019 году прошел плановый ремонт в Новороссийске.

ФГУП «Росморпорт» в январе 2017 года учредило ООО «Черноморские круизы». Теплоход «Князь Владимир» курсирует в период навигации по Черноморскому побережью между Краснодарским краем и Крымом. Это единственный российский круизный лайнер.

Ожидается, что в 2020 году теплоход начнет также заходить в Абхазию. Для запуска нового маршрута этой республике потребуется провести в порту города Сухуми углубление дна, оборудовать навигационными установками и подготовить буксиры.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 4 =

Back to top button