Дайджест

Турция поддержит российский турбизнес

Правительство Турции разработало специальный пакет мер поддержки российского туризма. В частности, турецкая сторона  намерена выделять 6 тысяч долларов субсидий на каждый рейс из РФ в Турцию. Об этом было заявлено на пресс-конференции в Москве.

«Мы хотим поддержать туроператоров перед началом сезона.  Пока детали правительственной программы неизвестны, подробнее о них будет заявлено позднее.  Наша задача сейчас обеспечить стабильный турпоток из России в Турцию»,- заметил генеральный директор по информации министерства культуры и туризма Турции Ирфан Онал.

Турецкие отельеры также не намерены оставаться в стороне и готовы предоставлять скидки.  

«В этом году будут пересматриваться договора, и особые условия будут предоставляться российским туроператорам. Турецкие отельеры понимают, что скидки неизбежны, уже сейчас есть определённое снижение цен. Однако себестоимость ряда услуг в Турции возросла и некоторые российские туроператоры имеют задолженность перед отелями за 2014 год. В связи с этим, учитывая стремление отельеров снизить цены, мы надеемся, что российские компании также постараются исполнять свои обязательства.  Это касается небольшой части операторов, большинство наших давних партнёров в РФ нас не подводят»,- отметила представитель ассоциации отельеров Турции Гюльчин Гюлер .

Турцию по итогам 2014 года посетили 4 млн. 479 тыс. туристов из РФ, что  на 4,9% выше показателей 2013 года.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + один =

Back to top button