Отдых в Крыму

Турпоток в Крым в первом квартале вырос почти на 11%

Порядка 269,5 тыс. туристов отдохнули в Крыму в январе-марте текущего года, это на 10,7% превышает показатели такого же периода годом ранее, сообщает министерство курортов и туризма региона.

Меньше половины — 126,2 тыс. человек — составили организованные туристы. «Средняя загрузка работающих средств размещения с начала года — 23%, в марте — 25%», — отмечается в материалах Минтуризма Крыма.

Как и прежде, большинство курортников выбрали для отдыха южный берег Крыма — 52,9% от общего турпотока. Западное побережье предпочли 19,3% отдыхающих, восточное — 7,2%, в других регионах Крыма остановились 20,6%.

Как сообщалось, турпоток в Крым сократился в 2017 году, по данным властей региона, на 3% — до 5,4 млн человек на фоне открытия Турции и холодной погоды на полуострове в начале курортного сезона.

Ростуризм ожидает, что в 2018 году Крым преодолеет планку в 6 млн туристов, в том числе за счет развития транспортной инфраструктуры региона. В частности, в мае будет запущено движение легковых автомобилей и автобусов по мосту через Керченский пролив, который соединит полуостров с материковой частью России.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 7 =

Back to top button