Отдых в Крыму

Турпоток в Крым вырос по итогам семи месяцев на 26%, до 3,6 млн человек

Порядка 3,6 млн туристов посетили Крым в январе-июле нынешнего года, это на 26% больше, чем за тот же период 2017 года, сообщает министерство курортов и туризма региона во вторник.

По данным ведомства, 30% курортников добрались в Крым самолетами, 45% прибыли по мосту через Керченский пролив, 13% воспользовались паромной переправой, еще 12% приехали на автомобилях через государственную границу России с Украиной на севере полуострова.

«Средняя загрузка работающих средств размещения по состоянию на 1 августа — 74,4%. В ряде туристских регионов Крыма она составляет 85% и более: Феодосийский регион (95%), Судакский регион (91%), Большая Евпатория (86%), Большая Алушта (85%)», — говорится в материалах министерства.

Как сообщалось, Ростуризм рассчитывает, что в 2018 году Крым примет около 6,5 млн отдыхающих. Заметный рост турпотока ожидается на фоне развития транспортной инфраструктуры региона: в середине апреля 2018 года начал операционную деятельность новый терминал аэропорта «Симферополь», во второй половине мая запущено движение легковых автомобилей и автобусов по Крымскому мосту, который соединил полуостров с материковой частью России.

Турпоток в Крым в 2017 году сократился, по данным властей региона, на 3% — до 5,4 млн человек на фоне открытия Турции и холодной погоды на полуострове в начале курортного сезона.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 9 =

Back to top button