Отдых в Крыму

Турпоток в Крым вырос с начала года на 2%

Почти 123 тыс. туристов отдохнули в Крыму за два первых месяца текущего года, что на 2,3% больше, чем в январе-феврале 2016 года, говорится в статистических материалах министерства курортов и туризма региона.

«Больше всего туристов отдохнуло на Южном берегу – 59% от общего количества, на Западном побережье – 18%, на Восточном – 10%, в других регионах (Симферополь, Симферопольский и Бахчисарайский районы) – 13%», — отмечает ведомство.

За январь-февраль 2017 года в пансионатах, санаториях и отелях Крыма останавливались 56 тыс. отдыхающих. «Средняя загрузка работающих средств размещения с начала года составила 21%, в феврале – 24,3%», — уточняет министерство.

Власти Крыма ранее заявляли, что в 2017 году республика планирует принять примерно столько же туристов, сколько в прошлом, когда в регионе отдохнули 5,57 млн человек (выше показателей 2015 года на 21,2%), или немного больше — до 6 млн человек.

Туроператоры не ждут роста потока отдыхающих в Крым в текущем году. Раннее бронирование туров в регион отстает на 20-25% от прошлогоднего.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − один =

Back to top button