Отдых в Крыму

Турпоток в Крым за девять месяцев вырос на 30%

Более 6 млн туристов посетили Крым в январе-сентябре нынешнего года, это примерно на 30% больше, чем за такой же период годом ранее, сообщил глава республики Сергей Аксенов. «Полуостров преодолел рекордный рубеж – с начала года у нас отдохнуло более 6 млн туристов. Это почти на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года», — написал С.Аксенов на своей странице в соцсети Facebook в понедельник.

По его информации, «несмотря на все ограничения, блокаду и запугивания», около 1 млн человек, или 16% от общего турпотока, прибыли в Крым через границу с Украиной. «Это на 17% больше, чем за весь прошлый год», — утверждает С.Аксенов.

Как сообщалось, Ростуризм рассчитывает, что в 2018 году Крым примет около 6,5 млн отдыхающих. Заметный рост турпотока ожидается на фоне развития транспортной инфраструктуры региона: в середине апреля 2018 года начал операционную деятельность новый терминал аэропорта «Симферополь», во второй половине мая запущено движение легковых автомобилей и автобусов по Крымскому мосту, который соединил полуостров с материковой частью России.

Турпоток в Крым в 2017 году сократился, по данным властей региона, на 3% — до 5,4 млн человек на фоне открытия Турции для российских курортников и холодной погоды на полуострове в начале турсезона.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + 15 =

Back to top button