Дайджест

Uber назвал самые популярные у туристов места мира в уходящем 2019 году

Сервис такси Uber назвал самые популярные достопримечательности мира у туристов в 2019 году. Рейтинг возглавил небоскреб Empire State Building в Нью-Йорке.

Первую тройку возглавили высотные здания в Северной Америке. Так, на втором месте рейтинга оказалась Башня Свободы — центральное здание в новом комплексе Всемирного торгового центра в Манхэттене, на третьем – башня CN Tower в канадском Торонто.

Следом расположились три достопримечательности Парижа – Триумфальная арка, Эйфелева башня и Лувр. На седьмом месте оказалась башня Бурдж-Халифа в Дубае, за ней – парижский Диснейленд и Букингемский дворец в Лондоне.

Десятое место рейтинга занял мост Золотые Ворота в Сан-Франциско. Следом за ним — Сиднейский оперный театр, Берлинская стена, Голубая мечеть в Стамбуле, город-государство Ватикан и Пирамида Хеопса в Египте.

Итоги подвели и в дочернем сервисе по доставке еды Uber Eats. Так, тысячи доставок в компании осуществили к Эйфелевой башне, парку «Золотые Ворота» в Сан-Франциско, Парламенту Австралии в Канберре и CN Tower в Торонто.

Чаще всего в 2019 году пользователи по всему миру заказывали картошку фри, пиццу, суши, куриные крылышки, японскую лапшу рамэн, а также чай с шариками из желе (boba), пельмени и блинчики.

/Интерфакс — Туризм/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 9 =

Back to top button