Дайджест

Увидеть фестиваль «Круг света» можно будет из любой точки планеты

Круг Света можно увидеть из любой точки планеты

Первое мультимедийное шоу Московского Международного фестиваля «Круг света» на фасаде Главного здания МГУ состоится 23 сентября 2016 года в 20:30. Впервые в истории фестиваля каждый человек в любой точке планеты, где есть доступ в Интернет, сможет стать зрителем масштабного красочного представления! Такой подарок преподносит всем поклонникам искусства компания Samsung Electronics, сообщает пресс-служба проекта.

Прямую трансляцию шоу на фасаде Главного здания МГУ можно будет посмотреть в формате 360 градусов (VR) 23 сентября с помощью очков виртуальной реальности Samsung Gear VR и специально созданного приложения (скачать его можно будет 22 сентября по ссылке). А 24 сентября трансляция станет доступна всем на сайте фестиваля lightfest.ru.

Также 22 сентября Sasmung Electronics организует просмотр трансляции в своих Galaxy Studio в Москве (ТЦ Метрополис, Ленинградское ш., 16Ас4) и Санкт-Петербурге (ТЦ Галерея, Лиговский пр., 30А). Кроме того, шоу можно будет наблюдать в ряде фирменных магазинов Samsung — это – прекрасная возможность не только насладиться передовыми визуальными эффектами, но и оценить в дейтвии все преимущества Gear VR.

В первый вечер фестиваля 23 сентября зрители увидят два световых спектакля общей длительностью около 50 минут. Первый из них, «Безграничный МГУ», пригласит в путешествие по полному загадок миру знаний, скрытому в стенах университета. Легендарный основатель университета Михаил Васильевич Ломоносов проведет по поражающим воображение пространствам различных наук и расскажет, какие тайны скрывает знаменитая высотка на Воробьевых горах.

Второй спектакль — это захватывающая анимационная история «Хранитель», приуроченная к 100-летию заповедных зон России. Героям истории – молодому отважному Волчонку и мудрому, хоть и немного вспыльчивому, Альбатросу – выпала непростая миссия: спасти мир от разбушевавшейся стихии огня. Путь их лежит через вековые леса, степи Калмыкии и воды озера Байкал. Персонажей светового представления озвучили российские актёры, музыканты и телеведущие: Иван Охлобыстин, Алексей Кортнев, Николай Дроздов, Лолита Милявская и другие знаменитости.

Завершит первый фестивальный вечер потрясающее пиротехническое шоу.

Московский Международный фестиваль «Круг света» пройдет с 23 по 27 сентября на шести площадках столицы. К уже знакомым посетителям фестиваля Гребному каналу, ВДНХ и Большому театру в этом году присоединится Главное здание одного из старейших и крупнейших университетов в России – МГУ. Работы участников международного конкурса «Арт Вижн» можно будет увидеть на фасадах Большого театра (номинация «Классический видеомэппинг») и Павильона №1 на ВДНХ (номинация «Модерн»). Талантливые виджеи со всего мира покажут свое мастерство в концертном зале «Известия Hall». И, конечно, 24 и 25 сентября состоится образовательная программа в Центре Digital October. Вход на все площадки фестиваля – свободный.

Организатором фестиваля является Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы. Уполномоченный организатор по заказу Правительства Москвы – Коммуникационная группа LBL.

Компания Samsung Electronics является официальным партнером фестиваля «Круг света».

Подробная информация о фестивале «Круг света» на сайте   lightfest.ru.  

Материал подготовлен редакцией www.trn-news.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 3 =

Back to top button