Отдых в Крыму

В 2019 году в Крым по единым билетам приедут около 360 тысяч туристов

Минтранс России рассчитывает, что в 2019 году по единым билетам в Крым и Севастополь приедут примерно 360 тысяч отдыхающих. Такие данные есть в публичной декларации целей ведомства на 2019 год, подготовленной к годовой коллегии.

Продажа единых билетов для поездки в Крым с использованием железнодорожного, авиационного и автомобильного транспорта открыта с 30 января. Интермодальные перевозки (со сменой вида транспорта) через аэропорт Симферополя откроются с 20 апреля, а с 30 апреля — через железнодорожные вокзалы Анапы и Краснодара.

Как сообщала ранее «Единая транспортная дирекция», по единому билету в туристический сезон 2019 года можно будет попасть в Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту.

В прошлом году с 30 апреля по 30 сентября «Единой транспортной дирекцией» в Крым и Севастополь было перевезено порядка 450 тысяч пассажиров. Поездками по единому билету в 2018 году воспользовалось на 20% отдыхающих больше, чем за аналогичный период 2017 года. С начала действия единого билета за пять курортных сезонов им воспользовались 1,97 миллиона человек.

/РИА Новости/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × три =

Back to top button