Отдых в России

В Бурятии 5 тысяч добровольцы уберут мусор с берега Байкала

Это масштабное экологическое мероприятие проводится под эгидой Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Русского географического общества.

Акция проходит с 2011 года. Ежегодно растет число участников, увеличиваются объемы собранного мусора. В первый год в ней приняли участие 100 человек, на следующий — число добровольцев увеличилось до 420, в 2013 — до 1000. В 2014 на акцию вышли 3000 волонтеров. Было вывезено более 7700 мешков мусора. В этом году планируется значительно расширить масштабы акции и повысить её эффективность. Ожидается участие 5000 человек.

Силами добровольцев за шесть часов будут очищены от мусора различные точки на побережье и прилегающих территориях озера со стороны Республики Бурятия и Иркутской области.

Организаторы акции обеспечивают участников одеждой с символикой «360 минут ради Байкала», инвентарем — перчатками и пакетами.

В этом году к мероприятию вновь присоединится ФГБУ «Заповедное Подлеморье», которое является участником и партнером этого природоохранного мероприятия с 2013 года.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 18 =

Back to top button