Отдых в России

В Карелии организуют турпрограммы для людей с ограниченными возможностями

Государственный комитет Республики Карелия по туризму планирует расширить взаимодействие туристских организаций республики с Карельской республиканской библиотекой для слепых, сообщается на сайте республиканского госкомитета по туризму.

Планируется создать тактильные карты, поэтажные схемы средств размещения, макеты туристских достопримечательностей Карелии.

По словам директора библиотеки Наталии Фекличевой, Карельская библиотека для слепых имеет широкие контакты с соответствующими учреждениями и общественными организациями Финляндии, Норвегии, Германии и других стран.

«Эти связи можно использовать для организации специализированных туристских программ по Карелии, а сотрудники библиотеки готовы участвовать в подготовке персонала средств размещения республики к работе с людьми, имеющими ограниченные возможности», — отмечается в сообщении.

Кроме того, туристические власти Карелии собираются адаптировать ресурсы информационного туристского центра республики для людей с ограниченными возможностями зрения.

Related Articles

One Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + девять =

Back to top button