Отдых в Крыму

В Крыму ожидают массовый поток туристов в мае

Массовый поток туристов в Крым ожидается в мае, на месяц раньше, чем в прошлом году, благодаря Крымскому мосту, считает заместитель министра курортов и туризма республики Игорь Котляр. «Курортный сезон в этом году начнется не в июне, как в прошлом году, а в мае. Люди поедут к нам на отдых раньше. Это связано с улучшением логистики, в частности, с запуском автомобильного движения по Крымскому мосту», — сообщил Котляр, выступая на Восьмом туристском форуме «Открытый Крым».

Ранее сообщалось, что, по данным министерства курортов и туризма республики, в 2018 году в Крыму отдохнуло рекордное за все постсоветские годы число туристов — около 6,8 млн человек.

Это на 28% больше, чем годом ранее. При этом 47% туристов прибыли в регион по Крымскому мосту, 37% — самолетами, еще 16% отдыхающих въехали через государственную границу с Украиной.

Крымский мост протяженностью 19 км — самый длинный в России и Европе. Строительство железнодорожной части моста и подходов к нему идет в графике, они будут запущены синхронно в декабре 2019 года. Автодорожную часть моста открыли 15 мая с участием президента РФ Владимира Путина, 16 мая по мосту началось движение транспорта.

Восьмой туристский форум «Открытый Крым», проходит в Симферополе 5-6 апреля 2019 года. Его организатором выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым при поддержке Федерального агентства по туризму.

В форуме участвуют делегации курортных регионов РФ, представители санаторно-курортной и туристической отрасли Крыма, отраслевых общественных организаций, профсоюзов и фондов социального страхования. Также в его работе принимают участие руководители и топ-менеджеры туристических компаний из Индии, КНР и Абхазии.

/ТАСС/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − восемнадцать =

Back to top button