Отдых в Крыму

В Крыму появятся временные рынки для автотуристов

Власти Крыма на время строительства федеральной трассы «Таврида» создадут дополнительную придорожную инфраструктуру для автотуристов, приезжающих на полуостров через Крымский мост, сообщил в интервью РИА Новости на IV Ялтинском международном экономическом форуме министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

По его словам, поток автомобильных туристов в Крым после введения в эксплуатацию автомобильной части Крымского моста заметно увеличится. «В связи с этим у нас есть целый ряд задач по организации комфортного пребывания туристов на полуострове. Мы понимаем, что в связи с продолжающимся строительством трассы «Таврида» и ряда других крупных инфраструктурных проектов Крым сейчас напоминает Сочи времен предолимпийской стройки, только количество объектов у нас, возможно, даже больше и они расположены на значительной территории», — сказал Волченко.

По его словам, дорога строится на всем ее протяжении, а это более 200 километров, и задача властей — минимизировать те неудобства, с которыми могут столкнуться автотуристы, которые приедут в Крым по новому мосту.

«Дорога строится, частями она будет открыта, где-то мы организуем объезды, откроем небольшие сельскохозяйственные рынки с обязательным соблюдением всех санитарных условий, чтобы туристический автобус или машина с семьей могли остановиться, купить фрукты, посетить санузел. Мы понимаем, где у нас обычно бывает более сложный трафик, и в этих местах постараемся предложить альтернативный проезд», — пояснил Волченко.

Он напомнил, что инфраструктура Крыма не менялась 30 лет и сейчас полуостров перестраивается полностью. «Это временные сложности, к ним просто нужно быть готовым», — добавил глава Минкурортов Крыма.

/РИА Новости/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + один =

Back to top button