Отдых в Крыму

В Крыму предложили взимать курортный сбор только в летние месяцы

Крым передал федеральным властям свои поправки в проект закона о курортном сборе, предложив ограничить период сбора только тремя летними месяцами, сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

Курортный сбор сначала планируется внедрить в экспериментальном порядке в четырех российских регионах — Крыму, Ставропольском, Краснодарском и Алтайском краях. Срок проведения эксперимента — 2018-2022 годы. Принять участие в эксперименте должен был и Севастополь, однако власти региона отказались от этой идеи.

Крымский министр подчеркнул, что при введении курортного сбора в российских регионах будет применен дифференцированный подход. «У вице-премьера Ольги Голодец был согласован проект закона о курортном сборе. В этом проекте предусматривается модель, которую предложил Крым», — сказал Стрельбицкий в эфире крымской радиостанции «Спутник в Крыму».

В частности, по словам министра, речь идет о том, что курортный сбор должен быть минимальным и одноразовым, то есть может быть уплачен только один раз в год, его следует взимать только в летние месяцы пляжного отдыха. «Мы считаем, что три месяца активной фазы туристического сезона курортный сбор можно собирать, а в остальное время этот сбор должен быть нулевым», — подчеркнул крымский министр.

/РИА Новости/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 3 =

Back to top button