Дайджест

В Москве появится удобный пешеходный маршрут

В рамках подготовки Москвы к приему гостей чемпионата мира по футболу-2018 планируется создать пешеходный маршрут, аналогичный так называемой «Красной линии», существующей в некоторых зарубежных городах. Об этом сообщает пресс-служба Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма.

Подобный маршрут призван облегчить навигацию в городе для иностранных гостей и помочь туристам ознакомиться с основными достопримечательностями столицы.

 «Учитывая высокие темпы развития общегородской сети WiFi, Департаментом прорабатывается проект маршрута, который будет доступен всем желающим в мультиязычном мобильном приложении, распространяемом в AppStore и GooglePlay. Предполагается, что маршрут «Красной линии» станет отдельным мобильным приложением, либо одним из разделов уже существующего на данный момент MoscowPlanner», — отмечает руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.

За последнее время в Москве многое сделано для улучшения туристической навигации. Уже установлено около 1300 мультиязычных коммуникационных указателей. В ближайшие пять лет планируется установить более 10 тысяч отдельно стоящих указателей.
 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 2 =

Back to top button