Дайджест

В Норвегии открылся уникальный горный отель

В Норвегии открылся уникальный горный отель
Теперь путешествовать по пешеходным тропам вокруг Люсе-фьорда можно максимально комфортно, остановившись в колоритном горном отеле Норвегии, который открылся 21 августа.  Об этом сообщает Совет по туризму Норвегии.
 
Горный лодж-отель Skåpet нечто совершенно особенное.

Комплекс, который стоит на южной оконечности Люсе-фьорда на высоте 600 метров над уровнем моря, включает главное здание, пять домиков, туалет с помещением для хранения вещей, а также сауну.  Норвежская ассоциация треккинга  (создатель проекта) решилf сделать ставку на небольшие отдельные домики после того, как туристы начали обращаться к ним с просьбой обеспечить на отдыхе больше уединенности и гарантировать неприкосновенность частной жизни.
 


Уникальным лодж делает остекленный фасад с панорамным видом на окружающий горный пейзаж. Коттеджи облицованы листами цинкового проката, который великолепно защищает от ветра и снега и требует минимального технического обслуживания. При этом в лодже нет основного источника электроэнергии, потому освещение обеспечивает солнечная панель, а отапливаются домики при помощи дров, что создает невероятно уютную и дружескую атмосферу. Кроме того, туристы могут нежиться в сауне, которая расположена прямо над бурным горным потоком.

Ночь пребывания в домике с собственной кухней обойдется постояльцам в 335 норвежских крон.

Материал подготовлен редакцией www.trn-news.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × пять =

Back to top button