Дайджест

В осенне-зимний период Эйлат в Израиле примет 140 тысяч туристов

В осенне-зимний период Эйлат в Израиле примет 140 тысяч туристов
Город Эйлат – израильский курорт на Красном море в этом сезоне готовится принять 140 тысяч туристов, сообщает Министерство транспорта страны.
На данный момент, международный аэропорт в Увде систематически принимает прямые рейсы из 30 крупнейших городов Европы. В Минтрансе уточняют, что только за один день в воздушной гавани совершают посадку 18 самолетов.
 
По информации ведомства, в осенне-зимний период Израиль рассчитывает на серьезное увеличение турпотока в Эйлат в связи с увеличением числа и частоты полетов. По сравнению с зимой прошлого года их было гораздо меньше. 
 
В ближайшее время, европейские авиалинии планируют открыть новые маршруты: рейсы из Франкфурта, Брюсселя, Парижа, Москвы, Санкт-Петербурга, Хульсинки и др. Также, в осенне-зимний период планируют использовать новый аэропорт Рамон, значительно превосходящий другие аэропорты по размеру и уровню оснащенности, который будет обслуживать все международные перелеты. 
 
В свою очередь, пресс-служба министерства туризма Израиля сообщает, что Израильская ассоциация принимающих туроператоров и Ассоциация туроператоров России (АТОР) подписали соглашение о сотрудничестве. Планируется организовать семинары, круглые столы, а также консультации по вопросам, которые связаны с туристической деятельностью и разработать предложения по внесению изменений в международное законодательство в области туризма. 
 
«Обоюдному интересу российских и израильских туристов необходима поддержка, правильное информирование, взаимное продвижение стран», — сказала Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР, передает РИА Новости. 
 
Как стало известно, в 2017 году 397 100 российских туристов посетили Израиль, сообщила директор департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Кобякова, это на 40% больше по сравнению с 2016 годом. Также, увеличилось количество израильтян, прилетающих в Россию.
 
По данным, озвученным директором департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксении Кобяковой, в 2017 году 397 100 россиян посетили Израиль, это на 40% больше, чем годом ранее. Россия остается на втором месте по числу путешественников, уступая лишь США. Увеличилось и число израильтян, прибывающих в Россию с туристическими целями –  в 2017 году этот показатель достиг 182 000 человек. Число прямых авиарейсов составляет 90 в неделю – один из рекордных показателей за время существования полетов между странами.
 

Материал подготовлен редакцией www.trn-news.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 4 =

Back to top button