Дайджест

В Ялте завершился форум «Москва — Крым — Севастополь. К процветанию в единстве»

Ознакомительными турами для российских туроператоров по крымским объектам размещения и достопримечательностям Крыма завершил работу Туристский Форум «Москва – Крым – Севастополь. К процветанию в единстве».
 

С 4 по 6 марта форум проходил в Ялте, в ГК «Ялта – Интурист», и собрал в общей сложности около 2 тысяч посетителей и участников. Среди них около 180 экспонентов и 700 зарегистрированных профессиональных посетителей.
 
Приветственную телеграмму участникам события прислал Сергей Миронов, лидер партии Справедливая Россия, руководитель фракции в ГД СФ РФ.
 
«Ваше мероприятие носит замечательное название — «Москва — Крым — Севастополь. К процветанию в единстве». Оно очень точно передает дух нашего времени. Мы теперь действительно вместе, мы едины, и именно от нашего единства зависит, насколько процветающей станет крымская земля. Туризм и отдых в Крыму в скором времени вернут себе былую славу, я в этом уверен»,- заметил он.
 
По словам Президента Торгово-промышленной Палаты Крыма Басова Александра Петровича, торгово-промышленные палаты являются лидерами в продвижении инициатив малого и среднего бизнеса.
 
«Наша задача – консолидировать туристический рынок, где работает каждый второй предприниматель Крыма, организовать площадку для переговоров»,- говорит он.
 
К этому и стремилась Торгово-промышленная палата Крыма, когда взялась за организацию и проведение нынешнего Туристского Форума. И, судя по отзывам участников и посетителей, ей это удалось.
 
Форум посетили представители Министерства Российской Федерации по делам Крыма, лидеры индустрии туризма РФ, Крыма, других регионов страны, туроператоры и турагенты России и Крыма; компании, оказывающие услуги в сфере транспортных перевозок и страхования, производители и поставщики оснащения для санаторно-курортных и туристических учреждений, юридические и медицинские компании.
 
Участниками Форума стали около 180-ти представителей туристического бизнеса России и Крыма, предприятий HoReCa, медицинских компаний из разных регионов России, крымского федерального округа и Севастополя. В том числе 41 предприятие санаторно-курортного комплекса Крыма, среди них такие крупные объекты, как «ГОЛДЕН РЕЗОРТ», «Империя», «Санаторий Кирова», объединение «Солнечная Таврика», Ripario Hotel Group, Soldaya Grand Hotel & Resort, гостиный двор «Князь Голицын», «Марат», Парк-отель «Норд», отель «Ореанда», парк-отель «Порто Маре».
 
На выставке были представлены 25 туроператоров и турагенств из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Анапы, Краснодара, Кисловодска, Пятигорска, Нижнего Новгорода, Архангельска, Йошкар-Олы. В их числе такие крупные туркомпании: «Море Тревел» и «Невские огни» из Санкт-Петербурга, «Мультитур», «Алеан», «Бест Тур», «Дельфин»; а кроме того — 67 предприятий, обслуживающих санаторно-курортную отрасль.
 
Участвовали в Форуме Общественные объединения, организации. Представители государственной администрации Севастополя тоже приняли участие в Форуме. Более четверти экспонентов подтвердили свое желание участвовать в дальнейших мероприятиях ТПП Крыма, а именно, во втором инвестиционном форуме ТПП РФ в Ялте 1 июня.
 
В течение двух дней шла активная работа на стендах, в залах, проводились презентации регионов России, участников Форума на главной сцене зала «Хрустальный».
 
В рамках Форума состоялись:
 
— XXIV Туристская Выставка «Крым. Курорты. Туризм – 2015».
— Ярмарка производителей сельхозпродукции и товаров народного потребления «Покупай отечественное».
— Выставка медицинского оборудования для клиник и медцентров, для предприятий санаторно-курортного сектора.
— Конгресс «Москва. Крым. Севастополь. К процветанию в единстве».
— Презентация Первого Крымского Юридического Форума «Право для Бизнеса», организованного специалистами из г. Калининграда.
— Ознакомительные туры по санаторно-курортным и туристическим предприятиям Крыма.
 
Свои новые автобусы прислала в Крым вышедшая на крымский рынок ростовская транспортная компания, а участники информационного тура перемещались по Крыму на автобусах нового туроператора «Море Тревел».
 
Интерес к Форуму проявили 38 СМИ. Освещали события ведущие профессиональные туристические издания РФ – медиапартнеры Форума, медиа-холдинги, частные новостные сайты, туристические и медицинские журналы, крымские и российские газеты, государственные издания РК. В Крым приехали  коллеги из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи и Афин.
 
Завершилось мероприятие торжественным Финалом конкурса «Прима крымского туризма-2015», который проводился туристическим сервером Крыма при поддержке Торгово-промышленной палаты Крыма и Ростуризма.
 

Организаторы: Торгово-промышленная палата Крыма, Комитет по курортно-туристической и выставочной деятельности при ТПП Крыма, Крымский Центр Развития Туризма, «Деловой союз организаторов мероприятий «Ивент-Лига» (г. Москва).
 
При поддержке: Федерального агентства по туризму (Ростуризм), Торгово-промышленной палаты РФ, Правительства Москвы, Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, Общественной организации «Чистый Берег. Крым».
 
Финансовый партнер Форума — Российский Национальный Коммерческий Банк.
 
Комитет по курортно-туристической и выставочной деятельности приглашает к дальнейшему сотрудничеству! 
 
 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 20 =

Back to top button