Дайджест

В Ярославле обсудят гастрономический туризм

В Ярославле обсудят гастрономический туризм
С 19 по 21 августа 2016 года в рамках гастрономической недели в Ярославле состоится Международный гастрономический форум «Путешествие за вкусом! Пути развития гастрономического туризма в России».

В рамках деловой программы форума  пройдут круглые столы с участием российских и международных экспертов, на которых обсудят актуальные проблемы формирования и продвижения российских гастрономических брендов, вопросы развития гастрономического туризма в России и расширения въездного и внутреннего туризма, инструменты поддержки местных производителей на примере наиболее удачных проектов импортозамещения.
 
Каждый день форума наполнен интересными мастер-классами от лучших шеф-поваров и сомелье, дегустациями местных продуктов и напитков.
 
На десерт — гастрономический гала-ужин в формате Cooking Demonstration, в рамках которого пройдет конкурс российских шеф-поваров, представляющих региональные гастрономические бренды с демонстрацией приготовления и дегустацией блюд. География участников конкурса — от крайнего севера до жаркого юга.
 
Разработана фестивальная программа, главным действом которой станет  Городской пикник «Пир на Волге» на Стрелке — самом красивом месте Ярославля.
 
По окончании деловой части форума, на круглом столе «Продвижение российских  гастрономических брендов и регионов в России и за рубежом» будет дан старт всероссийскому проекту «Гастрономическая карта России». Уже многие регионы заявили о своем намерении  принять участие в этом проекте и рассказать о своих возможностях для развития гастрономического туризма.
 

Организаторы Международного гастрономического форума «Путешествие за вкусом! Пути развития гастрономического туризма в России» — Федеральное Агентство по туризму (Ростуризм) и Правительство Ярославской области.
 
 

Материал подготовлен редакцией www.trn-news.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − восемь =

Back to top button