Отдых в Крыму

Власти Крыма назвали причину, мешающую развитию туризма

Крым готов выйти на показатель свыше 8 миллионов туристов за сезон, однако пока это невозможно из-за логистики, заявил глава парламентского комитета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. «В 2017 году количество туристов не превысит 6 миллионов человек. И дело не в количестве мест размещения, Крым уже сейчас готов выйти на показатель 8,3 миллиона туристов, как это было в 80-х годах, дело в транспортной логистике», — приводит слова Черняка пресс-служба парламента республики.

По его мнению, ситуация изменится после введения в эксплуатацию моста через Керченский пролив. При этом Черняк подчеркнул, что на сегодня показатели бронирования в крымских объектах размещения на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Ранний и столь высокий показатель бронирования говорит об уровне доверия к полуострову — как самих отдыхающих, так и турфирм, реализующих путевки в здравницы полуострова. К тому же это еще и показатель экономической стабильности и безопасности», — сказал Черняк.

По его словам, несмотря на то, что Турция открыта для отдыхающих из России и, по данным экспертов, скорее всего, вернется на рынок и Египет, российские туристы остаются поклонниками Крыма.

/РИА Новости/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 5 =

Back to top button