Отдых в Крыму

Власти Крыма хотят привлечь в регион китайских туристов

Власти Крыма обдумывают проведение в Китае рекламной кампании туристических возможностей полуострова, чтобы привлечь китайских туристов, сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

«Мы не в отдаленной перспективе, в течение этих дней занимаемся этим вопросом: 18 марта на территории посольства РФ в Пекине презентация туристических возможностей Крыма запланирована в рамках празднования пятилетия воссоединения полуострова с Россией», — сказал Волченко, отвечая на вопрос, как регион планирует в дальнейшем привлекать туристов из Китая.

«Безусловно, мы принимаем участие во всех туристических ярмарках, выставках. До рекламной кампании на территории Китая непосредственно Крыма дело пока не дошло, но подумываем и в этом направлении», — отметил министр.

По мнению Волченко, на территории полуострова есть большое количество потенциально интересных китайским туристам объектов, которые связаны с историей Великой Отечественной войны, историей царской семьи, античным наследием России. «Поэтому мы уверены, что в рамках новых туристических продуктов интерес китайской стороны будет только возрастать, а логистические вопросы в принципе решаемы. Поэтому мы готовы встречать китайских туристов, готовы полностью обеспечивать на современном уровне их отдых на территории Республики Крым», — добавил он.

/РИА Новости/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − одиннадцать =

Back to top button