Дайджест

Выдача виз в США в российских регионах возобновится в декабре

Консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке с 11 декабря возобновят проведение собеседований на неиммиграционные визы. Об этом сообщается на сайте американской дипмиссии в России. «Посольство США в Москве также продолжит проводить собеседования на иммиграционные, диверсификационные и неиммиграционные визы в ограниченном объеме», – говорится в сообщении.

Как заявили журналисту портала TourDom.ru в компании VisaToHome, сегодня уже была возобновлена запись на собеседование в столице. «Было открыто 250 слотов на Москву. Их, конечно, быстро разобрали», – рассказал заместитель гендиректора VisaToHome Владимир Ларионов.

Отметим, что наладить процесс выдачи виз в полном объеме одномоментно не получится. Консульства продолжают выполнять свою работу со значительно сокращенным кадровым составом. Тем не менее ситуация сдвинулась с мертвой точки. «До конца года дипведомство вряд ли успеет войти в нормальное русло, им нужно разгрузить большой объем заявлений. До визового кризиса запись на собеседование включала 500 человек в день. Сейчас, по приблизительным подсчетам, очередь составляет не меньше 10 тысяч человек», – комментирует эксперт.

Напомним, посольство США советовало гражданам России для ускорения процесса подавать документы на визу в другой стране. Выяснилось, что многие туристы последовали этому совету. Туроператоры отмечают, что благодаря этому немного вырос спрос на туры в страны ближнего зарубежья, например в Прибалтику, а также Армению и Грузию.

/ИС Банко/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 2 =

Back to top button