Отдых в Европе

WTM-2019: интерес европейских туристов к России растет

На международном туристическом форуме World Travel Market, начавшемся в британской столице 4 ноября, замечен повышенный интерес к экспозиции России со стороны турфирм Европы. Об этом порталу TourDom.ru рассказала Анжелика Голубева, руководитель департамента въездного туризма туроператора UTS Group, одного из участников выставки.

«На прошлых форумах российские стенды привлекали преимущественно партнеров из Индии и ЮВА. В этом же году я была приятно удивлена тем, как активно вели переговоры представители европейских государств и самой Великобритании, — страны-организатора WTM», поделилась впечатлениями эксперт. Одно из объяснений специалист видит в том, что с 1 октября начали действовать электронные визы, по которым посещать Санкт-Петербург, один из наиболее востребованных у иностранных туристов наших городов, могут граждане 53 стран. «Что касается Великобритании, то она не входит в это число, но здесь вероятно, сказалось открытие в октябре бюджетного авиасообщения между Лондоном и Санкт-Петербургом, — на маршрут с прямыми перелетами встал лоукостер Wizz Air», напоминает Анжелика Голубева.

А Виктория Кизимова, коммерческий директор компании «Мой агент», также участвующей в лондонской выставке, отметила не снижающийся интерес к технологиям онлайн трэвел. «Посетителей на профильных стендах не меньше, чем годом ранее. Причем, в отличие от прошлого года это исключительно профессиональная публика, ведь в первый день организаторы пропускали на WTM-2019 только по персональным приглашениям от экспонентов», поделилась наблюдениями она.

World Travel Market завершится 6 ноября. От России в выставке участвуют офис Visit Russia, комитеты по туризму Москвы и Казани, туроператоры и принимающие компании, отели, круизные компании.

/ИС Банко/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 3 =

Back to top button