Отдых в России

Ёрдынские игры стартуют 12 июня

Международный этнокультурный фестиваль «Ёрдынские игры» в Ольхонском районе откроется в День России — 12 июня. В отличие от прошлых лет, праздник продлится три дня, 15 июня. Мероприятие традиционно проходит, в девяти километрах от поселка Еланцы. Добраться до фестиваля можно будет на автобусе из Иркутска и других близлежащих населенных пунктов. Расписание и стоимость проезда появятся на официальном сайте фестиваля.

Как рассказала исполняющая обязанности заместителя губернатора Иркутской области Лариса Забродская на пресс-конференции, посвященной мероприятию, в программе Ёрдынских игр шаманские обряды, выставки национального народного творчества, конкурс красоты, традиционные спортивные соревнования. В этом году насчитывается больше тысячи участников фестиваля. Планируется, что всего за три дня игры посетят до 20 тысяч человек.

В рамках фестиваля в иркутском драмтеатре состоится показ спектакля «Александр Невский в срединном мире», поставленный заслуженным деятелем искусств России, народным артистом России Андреем Борисовым. Спектакль обещает стать рекордным для Иркутска по количеству занятых артистов.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × два =

Back to top button