Отдых в Европе

А Ангела не такой уж и ангел

По словам секретаря НАТО, канцлер Германии Ангела Меркель далеко не такая тихая, неэмоциональная, аналитическая и скучная женщина.
Канцлер Германии Ангела Меркель получила необычную похвалу от секретаря НАТО, норвежца Йенса Столтенберга. Секретарь Ассоциации заявил в интервью норвежской газете «Aftenposten», что дружит с канцлер уже шесть лет, и в течение этого периода не один раз они сидели за кружечкой пива. «Это даёт вам определённую химию, определённую близость», — сказал Столтенберг, добавив, что канцлер на совместных встречах пьёт белое вино, а он пиво. «Я был поражён её выносливости», — сказал он. «Она не из тех, кто первый останавливается».
Он вспомнил немецкий прибрежный город Штральзунд, где Меркель была хозяйкой саммита 2012 года. «В Штральзунде мы провели прекрасный вечер», — сказал он со смехом. Оба и Столтенберг, и Меркель тогда были избраны лидерами 2005 года, а вот тесная дружба развилась главным образом в ходе переговоров, связанных с изменением климата «в эти длинные ночи в Копенгагене в 2009 году». Он подчеркнул, что канцлер на самом деле не соответствует обще сложившемуся стереотипу тихой, неэмоциональной, аналитической и, возможно, даже немного скучной женщины.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + 7 =

Back to top button