Дайджест

Аэропорт Бали откроют в ближайшее время

Аэропорт Бали откроют в ближайшее время

Аэропорт Бали Ngurah Rai откроется в ближайшее время, но ряд авиакомпаний пока отказываются совершать рейсы, сообщает The Telegraph.

По данным издания, почти 900 рейсов в международном аэропорту Бали были отменены после извержения вулкана на острове Ява.

Тысячи туристов, которые отдыхали на прекрасном острове, «застряли» в пяти аэропортах, временно закрытых из-за активности стихии, и были вынуждены спать на полу.

Чиновники заявили, что в понедельник, 13 июля облака пепла максимально отдалятся от Бали, и у аэропорта будет шанс начать полноценно работать.

Большинство авиакомпаний возобновили полеты в воскресенье вечером, однако австралийские перевозчики Virgin Australia и Jetstar решили подождать, пока условия для полета станут идеальными.

Авиакомпания Virgin Australia отменила свои рейсы на и из Бали в понедельник, заявив, что не была  готова к перевозкам, а Jetstar возобновил услуги в светлое время суток.

Авиперевозка в Индонезии регулярно сталкивается с проблемами сейсмической активности местного вулкана, который входит в число самых неспокойных в мире.

Больше всего авиакомпании боятся не плохой видимости из-за рассеявшегося пепла, а угрозы повреждения двигателей самолетов. Попадая в двигатель, пепел превращается в расплавленное стекло, и застывает, что может привести к поломке главных частей самолета.   

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + девятнадцать =

Back to top button