Дайджест

МИД вновь предостерёг самотуристов от поездок в Турцию

МИД предостерегает от поездок в Турцию
МИД России вновь рекомендовал российским гражданам воздерживаться от поездок в Турцию. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

«Турция по-прежнему относится к числу стран, посещение которых российским гражданам не рекомендуется. Наши прежние настоятельные рекомендации воздержаться от поездок в эту страну с туристическими целями остаются в силе. Их оправданность многократно была подтверждена фактами», — сказала Мария Захарова.

Напомним, что ранее в СМИ сообщалось, что в Турции в этом году намерены отдохнуть около 600-700 тысяч россиян.

После инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, который был сбит турецкими ВВС в конце ноября прошлого года, российским туристическим компаниям было запрещено продавать туры в Турцию и организовывать чартерные рейсы в страну.  По данным Ростуризма, с этого момента в стране произошло около 20 терактов.

Однако регулярное авиасообщение сохранено, что позволяет многим  туристам самостоятельно организовать свою поездку. Например, в компании «Связной Трэвел» Турция вошла в тройку лидеров по числу бронирований на майские праздники.

Ростуризм рекомендует гражданам РФ, которые в данный момент находятся на территории Турции, не посещать юго-восточные провинции, избегать мест массового скопления людей, включая развлекательные и туристические объекты, митинги, демонстрации и подобные мероприятия.   
 
 
 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × два =

Back to top button