Отдых в Европе

Андреас Лубитц пошёл на смерть из-за разорванной помолвки

Андреас Лубитц, второй пилот и бывший стюард, который предположительно виновен в смерти 150 пассажиров самолёта авиакомпании Germanwings, недавно расстался со своей девушкой. Он страдал от депрессии, а во время обучения был 18 месяцев на психиатрическом лечении.
Немецкая полиция конфисковала вещи, принадлежавшие второму пилоту Андреасу Лубитцу. Они провели обыски в его квартире в Дюссельдорфе и в доме в Монтабауре, вынесли несколько коробок и компьютер.
Последние новости о расследовании и вине второго пилота предположительно говорят о том, что он имел серьёзные психологические проблемы.
Пилот провёл 18 месяцев на психиатрическом лечении и после этого находился под специальным контролем. Авиакомпания, очевидно, дала ему ещё один шанс.
В немецких СМИ вчера вечером появились новости о том, что в течение длительного времени пилот страдал от депрессии, а сегодня сообщили, что он боролся с эмоциональным кризисом, так как недавно расстался со своей девушкой, с которой был в длительных отношениях, и в будущем году они собирались пожениться.
Андреаса коллеги называли «Томатный Энди», это имя связано с его предыдущей работой стюарда. Будущий пилот почти год работал в качестве стюарда в компании Lufthansa, а потом начал обучаться на пилота.
Директор авиакомпании Lufthansa Карстен Шпор сказал, что обучение Лубитц начал в 2008 году; прервал его из-за лечения от депрессии, в дополнение к этому он страдал от так называемого синдрома выгорания. После возвращения с лечения, он успешно прошёл все испытания, и компетентные лица подтвердили, что он был стопроцентно готов к полётам.
По словам близких, родители второго пилота Андреаса Лубитца находятся в глубоком шоке.
Семья Лубитца, чей дом находится в Монтабауре и оценивается в полмиллиона евро, довольно богатая. Отец успешный бизнесмен, мать преподаватель фортепиано, играет на органе в местной церкви.
Следователи считают, что в крушении самолёта Аэробус А320 виноват именно их сын, который воспользовался моментом, когда пилот покинул кабину, чтобы сходить в туалет. Он заблокировал дверь в кабину и направил самолёт на смерть.
На записи из чёрного ящика звучит голос пилота, который сначала стучит в дверь кабины, затем начинает ломать дверь, а в конце просит Лубитца пустить его в кабину. Пока самолёт летел вниз на скалы, Лубитц все время молчал.
Судя по записи, пассажиры ничего не знали об опасности.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + восемнадцать =

Back to top button