Отдых в Европе

Болгария – одна из самых дешевых стран для проживания и отдыха в Европе

Польша, Румыния и Болгария — самые дешевые страны для проживания и отдыха в Европе в 2016 году, подсчитал Евростат, ориентируясь на стоимость отелей и ресторанов, а также табака и алкоголя.

Статистики вычислили средний уровень цен, характерный для Италии и Германии, приняли его за 100% и подсчитали, что для вышеуказанной тройки он равен 53%, 52% и 48% соответственно.

Исследование разбило страны на три группы. Из стран Евросоюза самыми дорогими оказались Дания (139%), Ирландия (125%) и Люксембург со Швецией (по 124%). Из стран, претендующих на вступление в Евросоюз, это Турция (60%) и Черногория с Албанией (чуть более 50% и 40% соответственно).

Но самыми дорогими для туриста оказались страны, не относящиеся к Евросоюзу политически, но относящиеся к Европе географически, а также не использующие евро. Самое дорогое государство — Швейцария, чей показатель — выше 160%, затем идет Исландия со 144% и замыкает тройку Норвегия (149%).

Самая дешевая еда — в Польше и Румынии (62% от среднего уровня), самая дорогая — в Дании (150%). Выпить и покурить дешевле всего в Болгарии (67%), а дороже всего — в Ирландии (175%). А вот поесть и поспать в ресторане и, соответственно, в отеле легче всего для кошелька обойдется в Болгарии (44%), а накладней — в Дании (150%).

/Русская Болгария/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − три =

Back to top button