Отдых в России

Бурятия отпразднует День Байкала в Турке

13 сентября РОО «Байкальский информационный центр «Грань» совместно с некоммерческими экологическими организациями Бурятии проведут в селе Турка Прибайкальского района Бурятии День Байкала.

Праздник учрежден в 1999 году и с тех пор ежегодно отмечался в четвёртое воскресенье августа, но с 2008 года решением Законодательного собрания Иркутской области был перенесён на второе воскресенье сентября. В этом году праздник пройдёт 13 сентября.

Откроют праздник волонтёры экологических некоммерческих организаций. Они проведут уборку мусора на территории побережья Байкала, расскажут о своих проектах, связанных с защитой озера. После для всех участников и гостей пройдёт развлекательная программа с творческими номерами, презентациями проектов школ района по природоохранной деятельности, выставками и конкурсами.

В празднике также примут участие победители первого тура проекта «Новый мир», реализуемого Программой развития ООН при поддержке фонда Coca-Cola Foundation, и активные участники акции по сбору макулатуры, объявленной Национальным музеем Бурятии.

Представители Coca-Cola Hellenic проведут мастер-класс по раздельному сбору мусора, в котором смогут принять участие все желающие.

Завершится праздничная программа вручением сертификатов и сувениров активным участникам акции.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 6 =

Back to top button