Отдых в Европе

Дворец Сливница при Мариборе перешёл в руки российского покупателя

Ветхий дворец Сливница при Мариборе, для которого компетентное Министерство образования, науки и спорта долго искало покупателя, купила недавно созданная компания Grad Burg, со штаб-квартирой в Портороже, ее владелец — россиянин Александр Комолов.
Договор купли-продажи с компанией Grad Burg был подписан 19 мая, цена покупки – 180 000 евро.
Покупатель уже заплатил залог в размере десяти процентов от стоимости, остальную часть денег оплатит до середины августа. Купленное имущество включает —  здание особняка, прилегающую к нему землю и парк.
По неофициальной информации, компания Grad Burg была основана с целью покупки дворца Сливница. Согласно опубликованным данным, ее владелец — Александр Комолов, гражданин России, проживающий в городе Одинцово, недалеко от Москвы.
По словам мэра муниципалитета Хоче-Сливница, к которому относится  особняк,  Марка Соршака, здесь рады любому, кто готов инвестировать в этот «необработанный алмаз», который на протяжении многих лет распадается.
На возрождение дворца владельцу понадобится, по крайней мере, от трех до четырех миллионов евро. По неофициальной информации новый покупатель  реконструирует особняк под медицинский или гостиничный комплекс.
Дворец середины 14-го века на протяжении веков сменил несколько владельцев. После долгого процесса денационализации в 1990 году он стал собственностью Министерства образования.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 2 =

Back to top button